Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сборка первой серийной партии гражданского гидросамолета "БЕ-103" началась в Комсомольске-на- Амуре

Сборку первой серийной партии гражданского гидросамолета "БЕ-103" начали специалисты Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина (КНААПО).
Сборку первой серийной партии гражданского гидросамолета "БЕ-103" начали специалисты Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина (КНААПО). Об этом в среду Khabara.Ru сообщили в дирекции предприятия.

По словам создателей машины, аналогов такого самолета-амфибии "БЕ-103" в мире пока не существует". Дальность полета "БЕ-103"- свыше 1200 километров, скорость 283 километра в час. Он может совершать посадку как на воде, так и на суше. На борт он берет 5 пассажиров. Пилотируется самолет одним летчиком. Сейчас на этой машине установлены два 210-сильных двигателя американского производства. Но, как отмечают создатели самолета, прорабатываются возможности замены импортных двигателей российскими, чтобы гидросамолет мог летать на отечественном топливе.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.