Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровск пребывает делегация из японской префектуры Аомори

В воскресенье в Хабаровск пребывает официальная делегация японской префектуры Аомори во главе с губернатором Кимура Морио.
В воскресенье в Хабаровск пребывает официальная делегация японской префектуры Аомори во главе с губернатором Кимура Морио.

Как уточнили в пресс-службе городской мэрии, визит японских гостей приурочен к 10-летию установления побратимских связей префектуры Аомори и Хабаровского края. В рамках предусмотренной программы пребывания в понедельник японские гости нанесут визит вежливости в администрацию дальневосточной столицы, где состоится их встреча с мэром города Александром Соколовым. А вечером хабаровчане смогут полюбоваться красочным фейерическим шоу. Это седьмой, по счету, фейерверк организованный японскими друзьями на Дальнем Востоке и второй в Хабаровске. Инициатором его проведения, на этот раз, является Мичиноку банк. По замыслу организаторов ператехнические установки будут расположены на барже, которая закрепится на реке в районе городской набережной. Таким образом, фейерверк будет прекрасно просматриваться на протяжении всей береговой полосы, включительно от стадиона Ленина до пляжа Индустриального района, а также с левого берега Амура.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.