Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровского края сегодня действует 14 лесных пожаров

На территории Хабаровского края сегодня действует 14 лесных пожаров на общей площади в 303 гектаров.
На территории Хабаровского края сегодня действует 14 лесных пожаров на общей площади в 303 гектаров. Количество возгораний за последние семь дней выросло практически в три раза. Огонь распространяется на территориях Амурского, Ванинского, Верхнебуреинского, Комсомольского, Нанайского, Солнечного, Тугуро-Чумиканского, Хабаровского районов.

В общей сложности на тушении пожаров работает 138 человек и 28 единиц техники, а также до 8 вертолетов МИ-8 и МИ-2, пять самолетов Ан-2. По сообщению департамента природных ресурсов по дальневосточному региону всего по Дальневосточному федеральному округу, в регионе действует 51 лесной пожар на общей площади в 15005 гектаров. На тушении пожаров работает 433 человека и 66 единиц техники. По данным статистики, всего с начала пожароопасного периода в ДВ регионе возникло 981 пожар, площадь, пройденная огнем - 41,6 тыс. га. Большая часть пожаров возникла по вине человека. Основная причина распространения пожаров на большие площади - отсутствие топлива для техники пожарных.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.