Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские водители трамваев обратились к местным властям за помощью

Водители трамваев Хабаровска - ветераны труда решили через СМИ обратиться к местным властям в открытом письме с просьбой о помощи.
Водители трамваев Хабаровска - ветераны труда решили через СМИ обратиться к местным властям в открытом письме с просьбой о помощи.

Они пишут о бедственном положении предприятий муниципального трамвайно-троллейбусного управления, испытывающих финансовые трудности. Это произошло из-за непомерного роста тарифов на электроэнергию и выпадающих доходов при перевозке пассажиров-льготников. Убытки предприятия только от бесплатного проезда представителей силовых структур ежемесячно составляют 1,8 млн. рублей, а государство отказывается их компенсировать. За долги перед энергетиками не раз стояла угроза отключения тяговых электрических подстанций. Нехватка средств обернулась задержкой заработной платы, невозможностью содержать общежития и рабочие столовые, предоставлять коллективу льготные путевки на турбазу. Ветераны отправляются на пенсию, а молодежь из-за существующих проблем и невысокой зарплаты работать на электротранспорт не приходит, что, по мнению авторов письма, может привести к распаду предприятий. Выход из сложившейся ситуации они видят в обеспечении компенсации государством выпадающих доходов при перевозке льготников и повышении платы за проезд пассажиров, которая составляет сейчас пять рублей. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.