Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О районных коэффициентах и заработной плате в Хабаровском крае

Урегулирован вопрос о правомерности отнесения на себестоимость продукции (работ, услуг) сумм районных коэффициентов к заработной плате, установленных для городов и районов края Решением Хабаровского исполнительного комитета Совета народных депутатов от 18.
Урегулирован вопрос о правомерности отнесения на себестоимость продукции (работ, услуг) сумм районных коэффициентов к заработной плате, установленных для городов и районов края Решением Хабаровского исполнительного комитета Совета народных депутатов от 18.07.1991 №154 "О районных коэффициентах к заработной плате рабочих и служащих" в размерах от 1,3 до 1,7.

Как сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края со ссылкой на департамент труда министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края, данное решение не противоречит российской Конституции и относится к действующему законодательству. Управление министерства РФ по налогам и сборам по Хабаровскому краю направило уведомительное письмо в Министерство экономического развития и внешних связей края (от 19.08.2002, №15-22/769-8316) о том, что им направлены письма в налоговые органы городов и районов края о включении выплат по районным коэффициентам к заработной плате в себестоимость продукции (работ, услуг) в полном размере. Данное решение касается, прежде всего, руководителей предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, а также граждан.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.