Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В северных районах Хабаровского края началась перепись населения

В Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском и Охотском районах началась перепись населения.
В Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском и Охотском районах началась перепись населения. По предварительным подсчетам проживают там в 33 населенных пунктах около 2 700 человек.

В отдаленные села Кетанда, Нядбаки и оленеводческие бригады Охотского района снаряжена экспедиция с использованием вертолета. В состав этого десанта вошли представители Государственного комитета статистики России Хабаровского крайкомстата, администрации района, переписчики. А в такие села, как Кекра, Фёдорово, Аим, Джигда Аяно-Майского района, переписчики будут сплавляться на лодках по бурной реке. Как пишет свежий номер газеты "ТОЗ", всего в переписи населения на труднодоступных территориях будут участвовать 22 переписчика. Особенности переписи северян в том, что там не будет предварительного и контрольного обхода помещений. Поэтому предварительно Хабаровским крайкомстатом совместно с органами местного самоуправления были разработаны по каждому населенному пункту оптимальные варианты схем доставки переписной документации, заполненных переписных документов, произведен расчет необходимых финансовых средств, связанных с доставкой документации и обучением временных переписных работников, чтобы перепись в этих районах прошла четко и слаженно.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.