Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморское отделение ЛДПР предложило президенту США не раздувать из трагедии 11 сентября пожар ненависти к своей стране

"Руки прочь от Ирака", "Удар по Ираку – удар по России" под такими лозунгами проведен сегодня пикет Приморского регионального отделения ЛДПР у генконсульства США во Владивостоке.
"Руки прочь от Ирака", "Удар по Ираку – удар по России" под такими лозунгами проведен сегодня пикет Приморского регионального отделения ЛДПР у генконсульства США во Владивостоке.

Количество участвующих, по сведениям организаторов пикета, - около 30 человек. Примерно треть из них - молодежь, студенты. Проведение пикета ЛДПРовцы начали с минуты молчания в память погибших 11 сентября. Плакаты с лозунгами протеста против политики Буша в это время повернули тыльной стороной к консульству, флаги с символикой партии склонили. Затем было оглашено обращение к исполняющему обязанности генконсула США во Владивостоке г-ну А. Хамильтону. По словам координатора регионального отделения ЛДПР Анатолия Колупаева, США прикрываясь словами о борьбе с международным терроризмом , просто хотят завладеть иракской нефтью. Никем не доказано, что Ирак участвовал в подготовке террактов в США. Отвечая на вопрос корреспондента "Khabara.Ru" Анатолий Колупаев заявил, Ирак просто не может угрожать Соединенным Штатам. Ядерного оружия у него нет (в то время как у ряда исламских государств оно есть, но их не вносят в "черный список"), средств его доставки на территорию США - тоже. ЛДПРовцам не удалось вручить свое обращение г-ну Хамельтону, двери генконсульства были наглухо прикрыты массивными металлическими решетками. Обращение принял один из офицеров милиции, пообещав передать его по адресу. По удивительному стечению обстоятельств сегодня на улице Пушкинской, где находится генконсульство, ремонтировали дорожное полотно. И вместе с началом пикетирования движение автомобилей возле генконсульства было перекрыто работниками ГАИ. Так что акция была несколько смазана тем, что свидетелей ее было мало, сообщает порталу "Khabara.Ru".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.