🕛

Хабаровчанка Анна Меланченко стала победителем на "Кубке России" по пулевой стрельбе

Как сообщает ИА "Ореанда" второй день "Кубка России" по пулевой стрельбе в г.
Как сообщает ИА "Ореанда" второй день "Кубка России" по пулевой стрельбе в г. Мытищи принес новый рекорд.

В упражнении "стрельба по движущейся мишени из пневматической винтовки (60 выстрелов + 10)" москвич Игорь Колесов показал результат 689.2 (прежний рекорд 689.1). В том же упражнении Александр Блинов (Хабаровск) занял второе призовое место с результатом 681.9. Дмитрий Лыкин (Омск) на третьем месте 676.7 очков. Артем Хаджибеков (Моск. обл) по-прежнему на высоте. В упражнении "стрельба на 50 м. из малокалиберной винтовки (3 позиции, 120 выстрелов + 10)" Хаджибеков существенно превысил норматив МСМК - 1280.9 очков по итогам финала. Высокие результаты у Александра Злыденного (Екатеринбург) 1274.2 очка второе место. Сергей Коваленко (Санкт-Петербург) на третьем 1272.9. В упражнении "стрельба из пневматической винтовки на 10 м , 40 выстрелов + 10 выстрелов" среди женщин победительницей финала стала Анна Меланченко (Хабаровск) 497.5 очков. На втором месте Татьяна Голдобина (Королев) с минимальным отставанием 497 очков. Марии Феклистовой (Ижевск) досталось третье место 496.2, несмотря на то, что на предварительном этапе Феклистова и Меланченко показывали равный результат 393 очка.

Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.