Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За время летних каникул городские библиотеки посетили 65 тысяч юных хабаровчан

Подведены итоги смотра-конкурса среди городских библиотек на лучшую организацию работы с детьми и подростками во время летних каникул.
Подведены итоги смотра-конкурса среди городских библиотек на лучшую организацию работы с детьми и подростками во время летних каникул. За это время библиотеки посетили более чем 65 тысяч юных хабаровчан, которые прочитали свыше 180 тысяч книг.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, за три летних месяца проведено пятьсот различных мероприятий – это беседы, обзоры, викторины и конкурсы, театрализованные и кукольные представления для малышей. Как показали итоги конкурса, интерес к книге, библиотеке вовсе не уменьшается - в мероприятиях приняли участие около 14 тысяч школьников, что больше чем в предыдущие годы. Победителями в номинации "Библиотека лета" стали библиотека семейного чтения №13 (директор Людмила Лементович) и детская библиотека №9 (заведующая Людмила Якимова). А в номинации "Лучший сценарий лета", где и оценивалось качество мероприятий, их привлекательность для маленького читателя, лучшими стали библиотека семейного чтения №6 (заведующая Любовь Каченя) и детская библиотека №1 (заведующая Нина Черных). Особенно важно, что мероприятия, проводимых библиотеками, остаются интересными для ребят из не совсем благополучных районов – среди посетителей библиотек семейного чтения №№13 и 6, расположенных в Южном микрорайоне и на 5-й площадке, большая часть детей из малообеспеченных семей, отметили в пресс-службе.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.