Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска совершил объезд объектов благоустройства города

Мэр Хабаровска Александр Соколов совершил очередной объезд объектов благоустройства города.
Мэр Хабаровска Александр Соколов совершил очередной объезд объектов благоустройства города. На этот раз центром его внимания стал Индустриальный район. Общее впечатление, которое вынес после двухчасовой поездки градоначальник, таково: работа в целом проведена большая, однако, уголков района с образцовым состоянием благоустройства, как, например, в Центральном или Железнодорожном районах, здесь очень мало.

Усилиями администрации района, жилищно-коммунальных служб были приведены в порядок улицы Рокоссовского и Малиновского в Первом микрорайоне, а также ряд скверов. Свой облик к лучшему меняют и торговые центры района. А зона отдыха с пляжем на берегу Амура является самой благоустроенной в городе – с торговыми точками, игровыми площадками, дискотекой и стоянкой для автомобилей. Вместе с тем, как отметил мэр, в неудовлетворительном состоянии находятся придорожные газоны, на оживленных магистралях немало колдобин. Особой задачей Александр Соколов назвал поэтапную и продуманную замену бордюров, многие из которых пришли в негодность. Он подверг критике городское управление благоустройства, которое не обеспечило своевременную и достаточную поливку молодых саженцев деревьев и кустарников, в результате чего многие из них засохли. Было обращено также внимание на необходимость активнее привлекать к благоустройству предприятия и организации района, частные фирмы. Требуется детальная проработка плана благоустроительных работ по каждому микрорайону и улице. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.