Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поджог газового баллона в Хабаровске послужил причиной пожара

Умышленный поджог газового баллона нетрезвым жильцом дома № 70 по улице Автобусной в Хабаровске послужил причиной пожара, в результате которого четыре семьи из деревянного строения остались без крова.
Умышленный поджог газового баллона нетрезвым жильцом дома № 70 по улице Автобусной в Хабаровске послужил причиной пожара, в результате которого четыре семьи из деревянного строения остались без крова. По информации аварийно-диспетчерской службы хабаровского филиала ОАО "Хабаровсккрайгаза" подобные случаи, а также элементарная невнимательность жильцов при пользовании газовыми приборами случаются почти каждый день.

Например, с трудом удалось разбудить срочно прибывшим работникам МЧС и милиции незадачливого хозяина одной из квартир дома по улице Калинина. Взломав дверь, они убедились, что конфорка на плите была открыта, о чем сам жилец и не подозревал. Лишь бдительность соседей позволила также в июне избежать большой беды и в жилых домах на улицах Ленинградской, Калараша, Краснодарской и ряде других. В каждом подобном случае работники горгаза вынуждены отключать газовые плиты и ставить заглушки, назначая хозяевам квартир инструктаж. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.