Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Горячая линия" по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года продолжит свою работу до 16 октября

8455 обращений поступило с начала работы "горячей линии" Госкомстата России по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года.
8455 обращений поступило с начала работы "горячей линии" Госкомстата России по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года. С 13 мая любой находящийся на территории России человек имеет возможность бесплатно позвонить по телефону 8-800-200-10-02 и получить квалифицированный ответ на вопрос, касающийся переписи населения.

"Горячая линия" организована на базе колл-центра ОАО "Ростелеком". Сегодня в работе "горячей линии" задействовано 30 специально подготовленных операторов, для ее эффективного функционирования выделено 30 телефонных линий. Операторы готовы квалифицированно ответить на практически любой вопрос о переписи, который может заинтересовать большинство россиян. Если же оператор окажется недостаточно информированным для ответа на конкретный вопрос, то он переключает абонента на специалиста Госкомстата России или просит позвонить позднее, когда необходимые разъяснения специалистов будут получены. Если позвонивший обращается с вопросом, касающимся механизма проведения переписи в конкретном регионе (адреса и телефоны переписных участков и т.д.), то оператор сообщает ему номер телефона местного отдела переписи территориального органа госстатистики, по которому житель субъекта федерации может задать свой вопрос. Подавляющее число звонивших на "горячую линию" с 13 мая по 29 сентября - горожане (около 95%). Из сельской местности поступило 5 процентов звонков. Чаще всего звонили москвичи, жители Санкт-Петербурга, Башкортостана, Пермской области. Женщины активней интересуются различными аспектами Всероссийской переписи населения. 63% звонивших – представительницы прекрасной половины человечества. Наиболее активные абоненты "горячей линии" - люди в возрасте от 51 года и старше (38%). Доля позвонивших в возрасте от 26 до 50 лет, составляет 28%, молодежи от 18 до 25 лет – 23%. Небезразличны к переписи и юные граждане страны - каждый десятый позвонивший – в возрасте до 17 лет. Чаще всего операторам "горячей линии" задают вопросы: "Зачем нужна перепись?", "Какие удостоверения, знаки отличия будут у переписчиков?", "Что такое стационарные переписные пункты?". Интересно, что молодежь от 18 до 25 лет более всего интересовалась, куда нужно обратиться, чтобы стать переписчиком. Согласно опросу абонентов "горячей линии" лишь 2% ответили отрицательно на вопрос о том, готовы ли они участвовать во Всероссийской переписи населения 2002 года, и столько же пока не определились. "Горячая линия" - телефон 8-800-200-10-02. Звонок бесплатный.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.