Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоится "круглый стол" по проблемам первого этапа реформирования электроэнергетики Дальнего Востока

По инициативе "Востокэнерго" 7 октября в Хабаровске состоится "круглый стол" по проблемам первого этапа реформирования электроэнергетики Дальнего Востока.
По инициативе "Востокэнерго" 7 октября в Хабаровске состоится "круглый стол" по проблемам первого этапа реформирования электроэнергетики Дальнего Востока. Дальневосточные энергетики, специалисты "Востокэнерго" и Департамента управления капиталом РАО "ЕЭС России" соберутся совместно с представителями исполнительной власти региона (РЭК, комитет по земельным ресурсам и землеустройству) и судебных органов (Хабаровский краевой арбитражный суд), консалтинговых фирм.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе "Востокэнерго", участники "круглого стола" рассмотрят широкий круг вопросов: О работе РАО "ЕЭС России" над концепцией реформирования электроэнергетики, о прохождении пакета законопроектов о реформе, о задачах по доработке проектов реструктуризации ДЗО. Об особенностях первого этапа реформирования в различных акционерных обществах энергетики региона. О судебной практике при передаче объектов ЖКХ и социальной сферы в муниципальную собственность. О непрофильных видах деятельности (оценке стоимости непрофильных активов и об издержках участия в этих видах деятельности). Об оформлении земельных правоотношений: обеспечение прав собственности, выкуп или аренда, современная и будущая нормативная база землепользования в энергетике, риски и угрозы. О разработке компенсационных программ для высвобождаемых работников ДЗО в ходе реализации проектов реструктуризации. По итогам заседания все материалы и рекомендации будут обобщены и направлены участникам "круглого стола".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.