Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве открылся суперкомплекс экстремального спорта

В Москве сегодня откроется крупнейший в Европе спортивно-развлекательный комплекс экстремального спорта "Скейтпарк" в Медведково.
В Москве сегодня откроется крупнейший в Европе спортивно-развлекательный комплекс экстремального спорта "Скейтпарк" в Медведково. Стоимость комплекса составляет 3,5 млн долл.

Общая площадь "Скейтпарк" - 7 тыс. кв. метров. В центре созданы две большие площадки - Роллердром и Скейтдром. Роллердром общей площадью более 1 тыс. кв. м предназначен для катания на роликовых коньках в стиле фитнесс, фигурного катания и хоккея. Скейтдром, площадь которого превышает 2 тыс. кв. м, оборудован в соответствии с самыми современными мировыми тенденциями. На этой площадке установлены хав-пайпы, фан-боксы, рейлы и одна из самых больших в Европе стационарных рамп - высотой 5 м. В церемонии открытия примет участие мэр города Юрий Лужков. Центр построен группой компаний "Скейтпарк", главой которой является президент холдинга "Европейская подшипниковая корпорация" ("ЕПК" Олег Савченко. ЕПК производит 30% российских подшипников, в состав холдинга входят Московский подшипниковый завод, Волжский подшипниковый завод-15 и Степногорский подшипниковый завод.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.