Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ходе проверки, в Железнодорожном районе Хабаровска отказано в предоставлении субсидий 15 семьям

В Хабаровске проводится проверка достоверности справок о заработной плате, предъявляемых гражданами для назначения им субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.
В Хабаровске проводится проверка достоверности справок о заработной плате, предъявляемых гражданами для назначения им субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Проверки обусловлены многочисленными случаями обмана - предоставления фиктивных документов об уровне доходов.

Зачастую, далеко не бедные люди приносят справки о своих, якобы, нищенских доходах. Иные сдают в найм свое жилье, а числятся при этом бедствующими гражданами. По результатам проверок только в одном Железнодорожном районе города в последнее время отказано в предоставлении субсидий 15 семьям. Помимо этого еще 25 справок о зарплате для проверки достоверности направлены в органы милиции. В четырех случаях за обман государства и нанесение ему ущерба в размере 11,8 тысячи рублей необоснованно начисленных субсидий были возбуждены уголовные дела. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.