Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Еврейской автономии лисы, зараженные бешенством, напали на пенсионеров

В селе Нагибово Октябрьского района Еврейской автономной области две дикие лисицы напали на пожилых супругов, работавших на огороде.
В селе Нагибово Октябрьского района Еврейской автономной области две дикие лисицы напали на пожилых супругов, работавших на огороде. Обоим покусанным сейчас проводят курс прививок от бешенства, также, как и еще 12 людям, контактировавшим с пострадавшими и с лисами.

Можно с большой вероятностью утверждать, что животные поражены бешенством, так по свидетельству очевидцев лисы, покусав людей, пытались грызть телегу, стоявшую рядом. Как сообщили "Khabara.Ru" в эпидемиологическом отделе Госсанэпиднадзора ЕАО, в последние годы случаев нападения лис на людей не регистрировалось. В лесу, расположенном около села Нагибово, обнаружено несколько трупов лис и енотовидных собак, что может свидетельствовать о вероятном очаге бешенства в этом районе. Обычно мозг животного, напавшего на человека, из ЕАО отправляют на лабораторную экспертизу в Хабаровск. На сей раз этого сделать не удалось, так как лис-агрессоров сельчане почти сразу же убили и захоронили.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.