Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня начали действовать новые пошлины на ввозимые иномарки

Сегодня начали действовать новые пошлины на ввозимые иномарки, с даты выпуска которых прошло более трех, но не более семи лет, и тех, с даты выпуска которых прошло более 7 лет.
Сегодня начали действовать новые пошлины на ввозимые иномарки, с даты выпуска которых прошло более трех, но не более семи лет, и тех, с даты выпуска которых прошло более 7 лет.

Как сообщили порталу "Khabara.Ru" в пресс-службе Государственного таможенного комитета, таможенные органы с 4 октября 2002 года будут применять в отношении транспортных средств, ввозимых на территорию России физическими лицами, единую ставку таможенных пошлин и налогов, вне зависимости от страны происхождения. При ввозе автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3 лет, но не более 7 лет, с рабочим объемом двигателя, не превышающим 2500 куб. сантиметров включительно, будет применяться единая ставка в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя. Если объем двигателя превышает 2500 куб. сантиметров, то к таким автомобилям будет применяться ставка в размере 1,4 евро за 1 куб. сантиметр. Если ввозимый автомобиль старше 7 лет и рабочий объем его двигателя не превышает 2500 куб. сантиметров, применяется ставка в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр. К иномаркам с рабочим объемом двигателя более 2500 куб. сантиметров будет применяться ставка в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр. При отсутствии документального подтверждения даты изготовления транспортного средства год выпуска будет определяться по коду изготовления, указанному в идентификационном номере автомобиля. При этом полный год выпуска автомобиля будет исчисляться с 1 июля года изготовления. По предварительным данным таможенной статистики, в январе-сентябре 2002 года в Россию ввезено 353 млн. бывших в эксплуатации автомобилей совокупной стоимостью около 1, 5 млрд. долларов США, из них 154,4 млн. штук подержанных иномарок ввезено из Японии.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.