Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международная конференция по проблемам развития стран АТР открывается в Хабаровске

Трехдневная международная научная конференция "Азиатско-Тихоокеанский регион в глобальной политике, экономике и культуре" открывается во вторник в Хабаровске.
Трехдневная международная научная конференция "Азиатско-Тихоокеанский регион в глобальной политике, экономике и культуре" открывается во вторник в Хабаровске. Об этом корреспонденту Khabara.Ru сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Конференцию проводят правительство края, межрегиональная ассоциация внешнеэкономического взаимодействия "Дальний Восток и Забайкалье", Хабаровский научный центр Дальневосточного отделения РАН, Приамурское географическое общество. Задача конференции, по информации организаторов, проанализировать исторический опыт взаимодействия рас, культур и цивилизаций в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Программа предусматривает обсуждение докладов по проблемам межгосударственных отношений и взаимодействию соседних территорий, проблемам региональной и национальной безопасности в АТР. В ходе обсуждений планируется затронуть проблемы Курильских островов и строительства Транскорейской магистрали.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.