Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморские синоптики предупреждают о новом циклоне

Новое штормовое предупреждение направили в пятницу синоптики руководителям региональной, городских и районных властей Приморья.
Новое штормовое предупреждение направили в пятницу синоптики руководителям региональной, городских и районных властей Приморья. Как сообщили Khabara.Ru в управлении Приморского территориального гидрометцентра, из Желтого моря на юг российского Дальнего Востока с большой скоростью движется новый, еще более мощный циклон.

Утром в субботу, 26 октября циклон, сопровождаемый штормовым ветром, достигнет южного побережья Приморья. Под его влиянием в крае начнутся сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. В континентальных районах будет бушевать метель. Она вызовет большой гололед на дорогах. 27 октября циклон накроет всю территорию Приморья и юг Хабаровского края. Эпицентр стихии придется на восточные районы Приморья. Тем временем в Приморье продолжается ликвидация последствий снежного штормового циклона, который обрушился на край в ночь на 21 октября. Как сообщили Khabara.Ru в управлении ГО и ЧС Приморского края, завершаются аварийно-восстановительные работы на линиях электропередачи. Без электричества все еще остаются 7 сел. Все городские, районные аварийные и спасательные службы Приморья находятся в повышенной готовности.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.