Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пятеро милиционеров сводного отряда УВД края подорвались на взрывном устройстве в Хасавюрте

Пятеро милиционеров сводного отряда УВД края подорвались на взрывном устройстве в одном из магазинов Хасавюрта.
Пятеро милиционеров сводного отряда УВД края подорвались на взрывном устройстве в одном из магазинов Хасавюрта. Как сообщили в пресс-службе крайУВД, 1 июля ближе к полудню в Хасавюрте, что в республике Дагестан, в помещении магазина "Солдат удачи" произошел взрыв.

В результате осколочные ранения различных частей тела получили пятеро сотрудников милиции из Хабаровска. Они госпитализированы. Врачи считают, что полученные ранения угрозы для жизни не представляют. Ранения получили командир роты отдела вневедомственной охраны при УВД Железнодорожного района майор милиции Вячеслав Мирнов, старший инспектор отдела кадров управления вневедомственной охраны при УВД края капитан милиции Алексей Волков, начальник отдела вневедомственной охраны УВД Железнодорожного района прапорщик Геннадий Тимошевский, милиционер отдела вневедомственной охраны УВД Центрального района Евгений Пархомец и милиционер 1-й роты отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД края старший сержант Евгений Чарыков. Все они из того отряда, который отправился в Дагестан 3 мая для охраны Чиркейской ГРЭС. В Хасавюрт приехали, охраняя руководство, участвовавшее в каком-то важном совещании. А в магазин зашли, поскольку здесь торговали различными милицейскими и военными аксессуарами - погонами, звездочками, пуговицами и т.п.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.