Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В.Путин наложил вето на поправки к закону о СМИ

Президент России Владимир Путин наложил вето на принятые Государственной думой и одобренные Советом Федерации поправки к закону о СМИ.
Президент России Владимир Путин наложил вето на принятые Государственной думой и одобренные Советом Федерации поправки к закону о СМИ.

Глава государства заявил об этом на встрече с депутатами Госдумы и руководителями ряда средств массовой информации, подписавшими обращение к президенту РФ в связи с принятием поправок к закону. Путин попросил председателей палат парламента создать согласительную комиссию, в которую вошли бы представители СМИ, и "поработать над формулировками, сообщил "Первый канал". Напомним, что 20 ноября руководители ведущих российских средств массовой информации обратились к Владимиру Путину с просьбой не подписывать поправки к закону о СМИ, которые, по их мнению, ограничивают деятельность журналистов в чрезвычайных ситуациях. Поправки, принятые обеими палатами парламента, запрещали использование средств массовой информации "в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну". Также было запрещено использование СМИ для "осуществления экстремистской деятельности, для распространения сведений о технологии изготовления оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также для распространения передач, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.