Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полпред президента в ДФО: Визит В.Путина в КНР послужит укреплению политических, экономических и культурных взаимоотношений между странами

Визит президента РФ Владимира Путина в Китай послужит укреплению политических, экономических и культурных взаимоотношений между странами.
Визит президента РФ Владимира Путина в Китай послужит укреплению политических, экономических и культурных взаимоотношений между странами. Такое мнение высказал полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе ДФО Константин Пуликовский.

По его оценке, в последние два года значительно улучшилось сотрудничество между государствами. "В период навигации ежедневно десятки теплоходов курсируют между Хабаровском или Благовещенском и городами северной провинции КНР. Зимой - интенсивнее становится автомобильное движение из Китая в Россию и обратно", - сказал полпред президента. Говоря о планах торгово-экономического сотрудничества, К.Пуликовский сообщил, что Сахалинская область заключила с районами КНР несколько договоров в области лесопромышленного комплекса, по созданию совместных предприятий по заготовке и переработке древесины, а также организации торговли, центров общественного питания и развития сферы услуг. Деловые круги ряда городов Китая обсуждают с бизнесменами Еврейской автономной области планы по разработке Ушуманского буроугольного и Кимканского железорудного месторождений, сообщает пресс-служба полпреда президента в ДФО. В рамках проходящей летом 2002г. международной торгово-экономической ярмарки в Харбине дальневосточники обменялись с китайскими коллегами опытом организации выставок, изучили возможность более широкого привлечения китайских предпринимателей для участия в ярмарках, проводимых на Дальнем Востоке. Подобные форумы дают толчок для развития торговых отношений", - считает полпред президента РФ, сообщает порталу "Khabara.Ru".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.