Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшим участковому инспектору и работнику ГИБДД Хабаровске будут торжественно вручать ключи от квартиры

Мэр Хабаровска Александр Соколов провел совещание с руководящим составом подразделений внутренних дел, милиции общественной безопасности и ГИБДД города.
Мэр Хабаровска Александр Соколов провел совещание с руководящим составом подразделений внутренних дел, милиции общественной безопасности и ГИБДД города. Подобная встреча состоялась впервые после ликвидации несколько лет назад управления внутренних дел Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, речь шла об укреплении взаимодействия милиции и мэрии в обеспечении правопорядка, пресечении нарушений в сфере потребительского рынка и усилении контроля над состоянием благоустройства. Общие интересы заставили даже некоторое время назад администрацию города при содействии УВД края создать и начать финансировать межрайонный отдел внутренних дел – прообраз муниципальной милиции, на который возлагаются большие надежды. Учитывая его не многочисленность, администрация стремится к более тесным контактам с правоохранительными органами. По мере возможности в комитетах по управлению округами стараются милиции помогать – за два года 83 ее сотрудникам были предоставлены квартиры, служебное жилье или места в общежитиях. В первую очередь здесь стараются оказывать поддержку участковым инспекторам, на которые возлагаются большие надежды по наведению порядка на жилмассиве, поселках частных домовладений. Предполагается, что в бюджете будущего года будет предусмотрено полтора миллиона рублей на приобретение для участковых средств оперативной связи. В настоящее время готовится к подписанию соглашение о взаимодействии мэрии с краевым управлением внутренних дел, в котором муниципальная власть возьмет на себя дополнительные обязанности по поддержке милиции, поощрению ее лучших работников. Мэр Хабаровска Александр Соколов даже не исключил, что по итогам каждого года лучшим участковому инспектору и работнику ГИБДД города можно будет торжественно вручать ключи от квартиры. Но это надо будет заслужить профилактикой правонарушений в молодежной среде, активным участием в борьбе с распространением стихийных свалок, нарушениями уличного и дворового благоустройства и в торговле, тесным взаимодействием с домовыми комитетами.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.