Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В декабре МЧС прогнозирует техногенные аварии в Хабаровском крае и Якутии

декабре пожары и бытовые взрывы в зданиях жилого, социально-бытового и культурного назначения могут составить 30,9% от общего числа ожидаемых в этом месяце чрезвычайных ситуаций.
декабре пожары и бытовые взрывы в зданиях жилого, социально-бытового и культурного назначения могут составить 30,9% от общего числа ожидаемых в этом месяце чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает порталу "Khabara.Ru" со ссылкой на НВК "Саха".

16,1% чрезвычайных ситуаций в декабре могут принести аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, 12% - крупные дорожно-транспортные происшествия, 8% - пожары на промышленных объектах, 4,6% - аварии на энергосистемах, 3,9% - на магистральных трубопроводах и 3,8% - на железнодорожном транспорте. Больше всего техногенных аварий и катастроф эксперты МЧС ожидают в декабре в Хабаровском крае, Якутии, а природных катаклизмов - в Сахалинской, Камчатской областях. Высокая вероятность возникновения аварий и катастроф промышленного характера будет сохраняться 2-6, 10-11, 14-15, 17-19 и 30 декабря, - сообщили в управлении информации. В эти же дни не исключены ошибки операторов и диспетчеров всех уровней. На их деятельность серьезно могут повлиять солнечная и геомагнитная активность, состояние ионосферы, интенсивность метеоритных потоков, а также скорость вращения Земли.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.