Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Досуговый молодежный центр в Северном округе Хабаровска насчитывает более полутора тысяч школьников и студентов

Популярный в Северном округе Хабаровска досуговый молодежный центр насчитывает пятидесятилетнюю историю.
Популярный в Северном округе Хабаровска досуговый молодежный центр насчитывает пятидесятилетнюю историю. Он был открыт в середине прошлого столетия и именовался прежде Домом пионеров, затем центром внешкольной работы, а с декабря прошлого года - Центром творчества детей и молодежи.

Получив новое помещение, здесь обрели и новые возможности. Известны в городе такие творческие коллективы центра, как ансамбль вокального пения "Мирс", танцевальный коллектив "Млада", студия эстрадного танца "Мираж", кукольный театр "Аленушка". Кстати, сказочных героев для своих представлений ребята делают своими руками. Особой популярностью пользуются туристический клуб "Вымпел", клубы любителей шахмат и изучения английского языка. А для дошколят действует школа раннего развития "Бибигон". Есть у центра и своя газета "ЖУК". Всего в разнопрофильных кружках и секциях занимаются более полутора тысяч школьников и студентов. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.