Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре проходит смотр-конкурс военно-патриотической работы

Привлечь внимание к возрождению системы патриотического воспитания, истории России призван городской смотр-конкурс военно-патриотической работы.
Привлечь внимание к возрождению системы патриотического воспитания, истории России призван городской смотр-конкурс военно-патриотической работы.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, организатором конкурса, посвященного 58-й годовщине Победы, является управление образования администрации Хабаровска. В будущем году решено определить победителей в двух группах: среди школ и учреждений дополнительного образования, а также среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов. С января по середину апреля будущего года будут определены лучшие учреждения и организаторы в округах города, а итоги городского этапа планируется подвести к 9 мая. Оцениваться будет работа по созданию школьных музеев, проведение тематических встреч с ветеранами, участие школьников в уходе за памятниками, помощь участникам войны, взаимодействие с воинскими частями. Не останутся без внимания участие школьников в конкурсе "Витязи Дальней России", акциях "Посылка на войну", "Подарок воину". В прошлом году во многих школах города начали создавать фоно- и видеотеки, где хранятся записи с рассказами ветеранов о войне, а также о встречах ребят с ветеранами – это представляет особый интерес для школьных музеев.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.