Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Началось выдвижение на звание "Почетный гражданин города Хабаровска"

Администрация города объявляет о начале выдвижения кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска".
Администрация города объявляет о начале выдвижения кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска". Оно ежегодно присваивается в мае накануне празднования Дня города.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, основанием для этого являются авторитет кандидатов в почетные граждане у жителей города Хабаровска, приобретенный ими длительной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, а также иной деятельностью, долговременная и устойчивая известность в благотворительной деятельности или совершение мужественных поступков. Иностранным гражданам почетное звание может быть присвоено и по иным основаниям. Кандидат уже ранее выдвигавшийся на присвоение почетного звания, может быть выдвинут повторно. Представление кандидатов на присвоение звания "Почетный гражданин" производится с их согласия по инициативе не менее трех предприятий, учреждений, общественных организаций или творческих союзов. При этом документами, подтверждающими выдвижение кандидатов, являются ходатайство о присвоении им звания, выписка из протокола общего собрания (конференции) трудового коллектива, справка о заслугах кандидата на присвоение звания и его биография, с указанием наград, званий и поощрений, анкета кандидата. Все документы до 1 марта 2003 года должны быть представлены в городскую комиссию для изучения и вынесения решения о передаче их на рассмотрение коллегии при мэре города. После обсуждения кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин Хабаровска" в СМИ и учета общественного мнения горожан, все материалы передаются на обсуждение депутатов городской Думы, которые и примут окончательное решение на своем открытом заседании. Прием документов на выдвижение осуществляется через общий отдел управления делами администрации Хабаровска по адресу: ул. К. Маркса, 66, каб. 221, тел. 689-595, 689-796.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.