Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми встретится с полпредом в ДВФО Константином Пуликовским

По дороге из Москвы в Токио 12 января 2003 года остановку в Хабаровске совершит премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.
По дороге из Москвы в Токио 12 января 2003 года остановку в Хабаровске совершит премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

Глава японского правительства намерен ознакомиться с жизнью на российском Дальнем Востоке. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда, в ходе однодневного визита в Хабаровск господин Коидзуми проведет пресс-конференцию по итогам поездки в Россию, встретится с выпускниками программы "Российские координаторы международных связей в префектурах Японии", руководством Хабаровского края, посетит Дальневосточный художественный музей и "Парк Мира". Кульминацией пребывания в Хабаровске станет встреча с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским, с которым Дзюнъитиро Коидзуми планирует обсудить социально-экономическую ситуацию на Дальнем Востоке России, возможные пути улучшения торгово-экономических отношений с Японией.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.