Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Восемь "Мерседесов" отправятся в тайгу

Современные лесовозы "Мерседес" и полуприцепы "Долл" пришли в Хабаровск для компании "Рос-ДВ".
Современные лесовозы "Мерседес" и полуприцепы "Долл" пришли в Хабаровск для компании "Рос-ДВ". Сделка оценивается в 1,4 млн. евро. Финансирование поставки дорогостоящей техники в форме гарантий предоставил Внешторгбанк.

ООО "Рос-ДВ" ведет лесозаготовку и добычу золота в районе им. Лазо Хабаровского края и является крупнейшим налогоплательщиком территории. Поставка машин произведена в рамках лимита кредитования в размере 6,2 млн. долларов, установленного банком для предприятия в целях обновления основных фондов и модернизации производства. Финансирование по разработанной специалистами Внешторгбанка схеме с привлечением средств иностранных банков обходится предприятию дешевле, чем прямое кредитование. "Наша задача – не просто обеспечить предприятие средствами для покупки техники и оборудования, то есть предоставить кредит, а сделать это так, чтобы минимизировать расходы заемщика. Внешторгбанк имеет высокий авторитет среди признанных лидеров мирового финансового рынка, поэтому возможности банка в области международной торговли по-настоящему уникальны. Используя эти возможности, Внешторгбанк формирует оптимальную для предприятия структуру и стоимость сделки", - подчеркнул клиентский менеджер банка Денис Родионов. В рамках предоставленного Внешторгбанком лимита, "Рос-ДВ" только за последние полгода приобрела в рассрочку высокопроизводительные бульдозеры и экскаваторы Komatsu, экологичные лесозаготовительные машины. "Помимо этого, мы заключили через Внешторгбанк договор на покупку деревообрабатывающего оборудования на сумму порядка миллиона долларов. Оборудование подойдет уже через месяц, а оплачивать его мы будем в течение четырех лет", - добавил заместитель генерального директора ООО "Рос-ДВ" Николай Губин. Сделка совершена с привлечением кредита Эксимбанка Японии (JBIC).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.