Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках празднования 300-летия российской журналистики запланирован целый ряд мероприятий

В рамках празднования 300-летия российской журналистики запланирован целый ряд мероприятий, которые пройдут в течение года по всей стране.
В рамках празднования 300-летия российской журналистики запланирован целый ряд мероприятий, которые пройдут в течение года по всей стране.

Об этом сообщил 10 января министр РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин. Откроется праздничная эстафета 13 января, в день, когда исполняется 300 лет с момента выхода первой российской газеты "Ведомости", выставкой в Москве в Новом Манеже "Московской прессе - 300 лет". В этот же день пройдут праздничные мероприятия, выставки, фестивали и конференции в большей части субъектов Российской Федерации. Так по сообщению Khabara.Ru 13 января в администрации города состоится награждение победителей городского конкурса журналистов "Дальневосточной столице – достойный облик и динамичное развитие". Продолжатся празднования "балами прессы", которые пройдут практически во всех регионах. Юбилейные мероприятия будут продолжаться в течение всего года. Осенью в Москве в Большом Манеже в течение одного месяца пройдет всероссийская выставка "300 лет российской журналистике". В ходе этой масштабной акции за каждым федеральным округом будет закреплен свой день, чтобы представить основные СМИ, выходящие на территории данного федерального округа. По словам Михаила Лесина, предполагается, что один из дней будет посвящен и деятельности Минпечати России. Кроме того, будут выпущены специальные издания, посвященные 300-летию российской журналистики. Планируется снять 2-х серийный телевизионный фильм "300 лет российской журналистике", предположительно, под руководством Леонида Парфенова. Также будут изданы сборник "Лучшие обложки российских журналов XIX-XX века" и сборник "Один день из жизни России", в составлении которого примут участие региональные СМИ. По словам Михаила Лесина, в течение года состоятся встречи президента России Владимира Путина с руководителями ведущих российских СМИ. Представители российских СМИ будут отмечены государственными и ведомственными наградами. Особое внимание в этом году, подчеркнул Михаил Лесин, будет уделено российским регионам. Представители региональных изданий, особенно молодые талантливые журналисты, получат гранты Минпечати, а также возможность стажировки в центральных средствах массовой информации.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.