Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошедший в Хабаровске субботник позволил навести порядок

Прошедший в Хабаровске субботник по благоустройству и санитарной очистке позволил навести порядок на многих улицах, бульварах и скверах.
Прошедший в Хабаровске субботник по благоустройству и санитарной очистке позволил навести порядок на многих улицах, бульварах и скверах. Город похорошел, хотя сделать еще предстоит много.

В первую очередь речь идет о дворовых территориях, которые за редким исключением в основной массе представляют неприглядную картину. К сожалению далеко не все горожане озаботились уборкой дворов, как, например, это сделали жители дома № 1 на улице Синельникова, где по своей инициативе убрали мусор, вскопали клумбы, а сейчас готовятся к посадке кустарников. Как сообщили в городском центре санэпидемнадзора, в особенно плохом санитарном состоянии находятся многие дворы на проспекте 60-летия Октября, улицах К. Маркса, Куйбышева, Ухтомского, в переулке Молдавском и других. Отсутствует контроль над работой дворников по уборке дворов, контейнерных площадок и мусоропроводов. Крайне неудовлетворительно вывозит мусор спецавтохозяйство. За нарушение благоустройства санитарной службой предъявлены штрафы 122 должностным лицам. По информации управления ЖКХ, в городском субботнике приняли участие более 69 тысяч человек. На улицы вышли студенты, военнослужащие, работники различных предприятий и учреждений. Трудились и работники городских служб – только от жилищных предприятий уборкой дворов и прилегающих территорий были заняты почти три тысяч человек. Большой вклад внесли домовые комитеты и просто жители-активисты, организовав на работу более пяти тысяч хабаровчан. Наиболее активно наводили порядок в Индустриальном районе, где генеральной уборкой территорий были заняты свыше 25 тысяч жителей. На вывозке мусора из дворов, с улиц, а также несанкционированных свалок, в Хабаровске были задействованы 215 единиц техники. Общими усилиями удалось расчистить свыше ста стихийных свалок, навести порядок в почти полутора тысячах дворов, убрать мусор с дорог и газонов. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.