Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Создана Хабаровская краевая комиссия по тарификации медицинских услуг

Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением (от 20.
Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением (от 20.01.2003, №14) утвердил Положение о Хабаровской краевой комиссии по тарификации медицинских услуг.

Согласно данному документу, комиссия является органом, обеспечивающим координацию деятельности субъектов медицинского страхования по формированию и утверждению тарифов на медицинские услуги, минимальных социальных нормативов по финансированию учреждений здравоохранения на территории Хабаровского края. Комиссия будет представлена следующими заинтересованными сторонами: - министерствами финансов и здравоохранения края как представителями органа государственного управления; - Хабаровским краевым фондом обязательного медицинского страхования, его филиалами и страховыми медицинскими организациями как представителями страховщиков; - профессиональными медицинскими и фармацевтическими ассоциациями как представителями медицинских и фармацевтических работников. Состав комиссии утверждается распоряжением Губернатора края, сообщает пресс-центр Правительсва Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.