Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялось совместное заседание Координационного Совета руководителей органов исполнительной власти

В Хабаровске завершилось совместное совещание губернаторов регионов Дальнего Востока и коллегии Министерства по антимонопольной политике России.
В Хабаровске завершилось совместное совещание губернаторов регионов Дальнего Востока и коллегии Министерства по антимонопольной политике России.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе К.Б.Пуликовский обозначил основную цель работы на этом совещании губернаторов краев и областей Дальнего Востока, сотрудников Администрации Президента РФ и членов коллегии Министерства по антимонопольной политике РФ: "Сегодня в повестке дня - важный вопрос. Не случайно мы решили рассмотреть его совместно с Министерством по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Российской Федерации. Как Вы знаете, в декабре 2001 года проблемы развития предпринимательства рассматривались на заседании Государственного Совета Российской Федерации, где отмечалось, что в реальной практике малый бизнес буквально на каждом шагу натыкается на огромное количество разных препятствий. В Послании Федеральному Собранию Российской Федерации на 2002 год Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил, что "прямая обязанность государства – создать условия для развития экономических свобод, задавать стратегические ориентиры, предоставлять населению качественные публичные услуги". Несмотря на то, что в субъектах округа проделана определенная работа, уровень развития малого предпринимательства недостаточен, количественный и качественный потенциал предпринимательства остается невостребованным, его доля в экономике округа составляет всего 10-11 %. Наиболее существенной проблемой остаются административные барьеры, которые оказывают негативное влияние на состояние предпринимательства". Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе полпреда в ДВФО.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.