Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждено Положение о краевой комиссии по недропользованию

Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением (от 27.
Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением (от 27.01.2003, №21) утвердил Положение о краевой комиссии по недропользованию.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре Правительства Хабаровского края, согласно данному документу, комиссия является коллегиальным органом Правительства края, в компетенцию которого входит подготовка, выработка предложений, решений по вопросам охраны, воспроизводства и рационального использования минерально-сырьевой базы на территории Хабаровского края. Комиссия формируется из представителей Правительства края, и исполнительных органов власти края, Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ по Хабаровскому краю, Управления министерства РФ по налогам и сборам по Хабаровскому краю, Управления Приамурского округа Госгортехнадзора России, научно-исследовательских организаций соответствующего профиля. Заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.