Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Петропавловске-Камчатском пройдет 19-я встреча мэров городов Сибири и Дальнего Востока РФ

Хабаровск поддерживает побратимские связи с японской Ниигатой, американским Портлендом, канадской Викторией, китайским Харбином и южно-корейским Бучоном.
Хабаровск поддерживает побратимские связи с японской Ниигатой, американским Портлендом, канадской Викторией, китайским Харбином и южно-корейским Бучоном.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, с 1970 года стали проходить регулярные встречи глав администраций городов Дальнего Востока России и мэрами городов Западного побережья Японии, на которых обсуждались не только социальные, но и экономические проблемы сотрудничества. Как сообщили в отделе международных связей администрации Хабаровска, 2003 год будет ознаменован большим событием - в августе в Петропавловске-Камчатском пройдет 19-я встреча мэров городов Сибири и Дальнего Востока РФ и мэров городов Западного побережья Японии. Развитию дружеских и деловых отношений на уровне муниципалитетов помогают и образовательные обмены школьниками и студентами, художественными и спортивными коллективами наших городов. В рамках международной программы "Хабатаке 21" дальневосточные дети регулярно выезжают в Японию для знакомства с культурой нашего соседа. Телемарафон Хабаровск-Портленд, организованный под эгидой проекта "Надежда", внес свой вклад в совместное финансирование благоустройства и закупки оборудования для детского гематологического и онкологического центров краевой детской клинической больницы Хабаровска. В 2002 году была также успешно завершена работа по программе российско-американского партнерства ЭКОЛИНКС "Сортировка твердых бытовых отходов и их переработка в Хабаровске". Этот проект стал еще одним примером успешного сотрудничества между муниципальным унитарным предприятием бытового обслуживания населения № 1 и Ассоциацией переработчиков штата Орегон, при участии администрации города Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.