Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялось заседание школы молодежного актива подростковых клубов

Первое в этом году заседание школы молодежного актива подростковых клубов Хабаровска состоялось в Центре детского творчества Индустриального района.
Первое в этом году заседание школы молодежного актива подростковых клубов Хабаровска состоялось в Центре детского творчества Индустриального района. Его организатором стал молодежный центр, работающий при мэрии.

Как сообщили ИСС "Khabara.Ru в пресс-cлужбе администрации города, одним из направлений работы центра является формирование у ребят творческой активности и создание в действующих подростковых клубах системы органов самоуправления. Обучение будущих лидеров проводилось в форме игровой эстафеты, на каждом этапе которой ребятам предлагалось попробовать себя в роли руководителей, журналистов, сценаристов. А полученные методические наработки и практические навыки, вероятно, помогут кому-то из них стать победителями игры "Я люблю свой город", организованной городской администрацией к 145-летию Хабаровска. Согласно ее условиям игра пройдет в три этапа и ребятам предстоит изучить историю городских улиц и биографии выдающихся хабаровчан, именем которых они названы. А также подготовить проект благоустройства одного из городских дворов и большой спортивный праздник с участием жителей микрорайона.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.