Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Презентация кинофорума "Амурская осень" состоится в Москве 20 февраля

В Москву вылетает делегация города Благовещенска для участия в презентации.
В Москву вылетает делегация города Благовещенска для участия в презентации. "Амурская осень" станет продолжением кинофорума "Эхо "Киношока" на Амуре".

Идея о проведении в Благовещенске регионального кинофорума нашла поддержку и в министерстве культуры РФ и в министерстве финансов РФ (на кинофестиваль будет выделено из федерального бюджета 5 млн. рублей). Кинофестиваль пройдет в сентябре этого года, на нем будет представлено 9-10 новых картин. На кинофестиваль приедут 10 режиссеров и более 40 актеров театра и кино. Об этом информагентству Khabara.Ru сообщили в пресс-центре мэрии города. В презентации примут участие мэр города Благовещенска Александр Колядин, представители городской администрации, амурские журналисты – авторы проекта "С любимыми не расставайтесь" Александр Ярошенко и Сергей Логвинов, танцевальный ансамбль "Ровесники". Планируется, что на презентацию будут приглашены и амурчане, которые сейчас живут, работают и учатся в Москве.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.