Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровское "Яблоко" готовится к проведению Всероссийского референдума

Хабаровское "Яблоко" готовится к проведению Всероссийского референдума по вопросу ввоза в Россию отработанного ядерного топлива.
Хабаровское "Яблоко" готовится к проведению Всероссийского референдума по вопросу ввоза в Россию отработанного ядерного топлива. Проведение сбора подписей в поддержку референдума может начаться в конце сентября 2001 года. Такое решение было принято на заседании Бюро Центрального Совета Объединения "Яблока", состоявшемся в пятницу 13 июля в Москве.

Руководителем оргкомитета решением Бюро назначен Секретарь Объединения по выборам и взаимодействию с органами власти Игорь Артемьев. План подготовительных мероприятий, связанных с инициированием референдума разрабатывается в Объединении с начала июля. Для того чтобы референдум был назначен, по России необходимо собрать 2 млн. подписей. Из них, по мнению руководителя Хабаровского "Яблока" Галины Кривых "на Хабаровский край придется порядка 200 тысяч". Сейчас хабаровскими "яблочниками" ведутся переговоры с другими политическими партиями (СПС, "Демократическая Россия"), экологическими и общественными организациями. В связи с этим в августе планируется встреча лидера "Яблока" Григория Явлинского с региональными руководителями оргкомитетов по референдуму. Хабаровский край на этом мероприятии будет представлять руководитель Хабаровского "Яблока" Галина Кривых. На встрече будет обсуждаться один вопрос - подготовка к сбору подписей для инициирования референдума. По мнению Галины Кривых "необходимое количество подписей собрать удастся, так как у нас уже есть большой опыт сбора подписей на выборах в Государственную Думу (1995,1999), Президента России (1996,2000) и местных выборах. Источник: Хабаровское "Яблоко"

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.