Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Образована комиссия сети наблюдения и лабораторного контроля Хабаровского края

Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением (от 21.
Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением (от 21.02.2003, №52) образовал комиссию сети наблюдения и лабораторного контроля Хабаровского края и утвердил Положение о ней.

Согласно данному документу, новая структура создана в целях повышения эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории края в мирное и военное время. Основными задачами комиссии являются: - сбор, обработка, доведение до органов исполнительной власти, организаций и населения информации о фактическом и прогнозируемом радиоактивном, химическом, биологическом загрязнении (заражении) питьевой воды, пищевого сырья, продовольствия, фуража, объектов окружающей среды на территории края при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени; - наблюдение за межтерриториальным переносом загрязнений, оценка их последствий и информирование о них; - выработка и представление специализированных данных о влиянии загрязнения на людей, животных и объекты внешней среды, использование технических средств единой системы наблюдения и лабораторного контроля для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.