Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подвергнутся ремонту 16 км внутриквартальных теплотрасс

В рамках контроля за ходом подготовки городского хозяйства к зиме мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд теплотрасс, где ведутся ремонтные работы и новое строительство.
В рамках контроля за ходом подготовки городского хозяйства к зиме мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд теплотрасс, где ведутся ремонтные работы и новое строительство. В течение лета предстоит отремонтировать более 16 км только внутриквартальных теплотрасс, работы выполнены на 36 процентов.

Несколько лучше, чем в других районах, положение в Кировском, здесь сделано 70 процентов от намеченного. В целом работы идут по графику, во всяком случае, на тех объектах, где побывала группа специалистов администрации Хабаровска, муниципального предприятия "Тепловые сети", представителей ведомств. Один из объектов – участок теплотрассы по Амурскому бульвару, принадлежащий ДВЖД. Здесь необходимо заменить около 300 метров труб. В минувшую зиму жители домов №№ 62, 64 и 66 испытывали проблемы с отоплением, сегодня строители устанавливают трубы большего диаметра. Сроки определены – к 20 августа планируется уже завершить работы по благоустройству. Говоря о приемке сетей, принадлежащих различным ведомствам, на баланс муниципалитета, мэр отметил, что и жилье, и коммуникации будут приниматься только после приведения в полный порядок. В Краснофлотском районе продолжается реорганизация системы теплоснабжения - на улице Кирова строительная фирма "Опыт" ведет укладку труб и подключение домов, которые снабжались теплом от трех котельных, к ТЭЦ-3. Подключение к централизованной системе отопления домов в районе даст для городского бюджета экономию в 10-12 миллионов рублей, котельные же предполагается законсервировать. Комиссия побывала на восьми объектах, серьезных отставаний от графика пока нет. Но, хотя пока еще только середина лета, Александр Соколов считает, что благодушия проявлять не стоит - по его мнению, на настоящий момент должна быть выполнена как минимум половина всех работ. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.