Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Началось выселение людей, задолжавших за жилье

Беспрецедентное решение принял сегодня Биробиджанский городской суд.
Беспрецедентное решение принял сегодня Биробиджанский городской суд. Как передает корреспондент информационного агентства Khabara.Ru, здесь удовлетворен иск городской мэрии о выселении из благоустроенной квартиры жильцов, в течении двух лет не вносивших квартирную плату и задолжавших почти тридцать тысяч рублей.

По словам руководителя отдела по распределению и учету жилья Биробиджанской мэрии Александра ОВСЯННИКОВА, всего в суд в 2001 – 2002 годах было направлено почти 2 тысячи исковых заявлений на "нерадивых" жильцов. Однако решение о выселении людей из благоустроенной квартиры было принято впервые. На суде выяснилось, что в трехкомнатной квартире проживают четыре человека, двое из них имеют работу и были в состоянии оплачивать все коммунальные услуги. По решению суда, им будет предоставлено жилье с частичными удобствами в деревянном доме, а их квартира перейдет городу. В Биробиджанской мэрии рассчитывают на то, что судебное решение повлияет на многочисленных неплательщиков - сегодня задолженность горожан по квартирной плате оставляет почти 100 миллионов рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.