Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Маньяк-убийца задержан на месте преступления

Маньяком и убийцей оказался слесарь из Комсомольска-на-Амуре, задержанный недавно за попытку изнасилования сразу двух женщин.
Маньяком и убийцей оказался слесарь из Комсомольска-на-Амуре, задержанный недавно за попытку изнасилования сразу двух женщин.

Напомним, 1 марта около 6:30 утра он обманным путем проник в квартиру на улице Севастопольской и под угрозой ножа попытался надругаться над молодой хозяйкой и ее подругой. Последнюю он успел ударить ножом, но ранение было несерьезным. Женщины оказали сопротивление и успели поднять крик. Соседи вызвали милицию и злоумышленник был взят с поличным. В ходе расследования сотрудники милиции и прокуратуры установили, что задержанный имеет непосредственное отношение, по крайней мере, еще к десяти уголовным делам, возбужденным ранее. Как сообщил информационному агентству Khabara.Ru начальник уголовного розыска УВД края Сергей СОЛОПЕНКО, 33-летний слесарь уже дает признательные показания, что в течение прошлого года и в начале этого он совершил 11 нападений на женщин, 5 из которых были убиты. Медики признают его вменяемым, хотя какие-то отклонения в психике прослеживаются. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за разбойные нападения на женщин и изнасилования, однако до убийств дело не доходило. Расследование продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.