Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском каре усиливается режим ограничений энергоснабжения

"Хабаровскэнерго" в течение этой недели планирует ограничить подачу электричества более чем 500 должникам.
"Хабаровскэнерго" в течение этой недели планирует ограничить подачу электричества более чем 500 должникам. В их числе 65 объектов ЖКХ и почти 100 потребителей, финансируемых из местного бюджета.

Подача тепла будет ограничена 260 должникам, в том числе на 24 объекта ЖКХ и 90 потребителям местного бюджета. Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в пресс-службе энергокомпании, ограничение должника по-прежнему остается наиболее эффективным способом возврата денег за уже потребленную энергию. С начала месяца "Хабаровскэнерго" ограничило подачу электричества более чем двум тысячам потребителей, тепла – более чем 150 должникам. При этом сразу после введения ограничений или получения уведомлений о предстоящем ограничении погасили задолженность по электроэнергии свыше 3100 должников, по теплу – 338 должников. С сегодняшнего дня "Хабаровскэнерго" планирует увеличить до 5 часов в сутки продолжительность уже введённых ограничений. Так, с 12 марта введены ограничения электроснабжения до трех часов в сутки котельных в городе Советская Гавань, селе Георгиевка района имени Лазо, канализационно-насосных станций поселков Хор, Переяславка, Мухен, тепловых пунктов посёлка Хурба. С 17 марта ежедневно ограничиваются котельные сёл Кедрово, Кукелево, Венюково, посёлка Дормидонтовка. С 18 марта ограничивается подача электричества на котельную, водозаборы и канализационно-насосные станции в посёлках Солнечном, Горин и селе Дормидонтовка. Введены ограничения котельных и водозаборов в Комсомольском, Амурском, Вяземском районах. Задолженность потребителей тепловой и электрической энергии в Хабаровском крае и Еврейской автономии с начала года увеличилась на 800 миллионов рублей и превысила 4,1 миллиарда рублей. Свыше 35 процентов от общего долга приходится на предприятия жилищно-коммунального хозяйства и организации, финансируемые из местного бюджета.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.