Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начнет работу конференция по проблемам охраны окружающей среды

24 июля в Хабаровске начнет работу международная конференция по проблемам охраны окружающей среды.
24 июля в Хабаровске начнет работу международная конференция по проблемам охраны окружающей среды. В ней примут участие ученые-экологи Хабаровска и делегации городов-побратимов краевого центра: Харбина и Ниигаты.

Японскую делегацию возглавляет начальник департамента экологии муниципалитета города Ниигата господин Мияхара Гендзи, а группу китайских экологов – заместитель начальника управления по охране окружающей среды народного правительства Харбина господин Лю Дэсинь. В течение двух дней участники конференции обсудят вопросы, имеющие большое значение как для российского Дальнего Востока, так и для Японии и Китая. Это современное экологическое состояние пограничных участков рек Амур и Уссури; влияние деятельности предприятий, расположенных на территории Хабаровского края и провинции Хэйлунцзян, на качество воды в этих регионах; охрана редких перелетных птиц и районов их обитания. По окончании работы конференции планируется совместная поездка в Большехехцирский заповедник, знакомство с работой хабаровских детских экологических отрядов, совместные прогулки по Амуру. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.