Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Второй состав поезда "Россия" отправится в первый рейс

Второй модернизированный состав "главного поезда страны" - экспресса "Россия" - отправится в субботу в свой первый рейс.
Второй модернизированный состав "главного поезда страны" - экспресса "Россия" - отправится в субботу в свой первый рейс.

В 17.16 он начнет путь по маршруту "Москва-Владивосток". Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе Московской железной дороги /МЖД/. Обновленный состав снабжен автоматизированной информационно-диагностической системой: датчики выводят информацию о состоянии систем ходовой части вагонов на дисплей в кабине начальника поезда. В коридорах вагонов оборудованы камеры видеонаблюдения, а купе пассажиров связаны с купе проводника вызывной сигнализацией. Салоны исполнены в светлых тонах и оснащены новейшими системами освещения, отопления, водоснабжения, вентиляции, сигнализации и пожаротушения. В купейных вагонах и СВ установлены специальные "анатомические" кресла. Вагоны повышенной комфортности оснащены видеодвойками и телевизорами, холодильниками и микроволновыми печами. Кроме того, на базе штабного вагона оборудуются душевая кабина и гладильная. В поезде также есть специальное детское отделение с мягкими игрушками и видеопрограммами для самых маленьких пассажиров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.