Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

26 апреля и 17 мая в краевом центре пройдут субботники

В работах по санитарной очистке и благоустройству Хабаровска на прошлой неделе приняли участие около четырех тысяч человек.
В работах по санитарной очистке и благоустройству Хабаровска на прошлой неделе приняли участие около четырех тысяч человек. Как уже сложилось традиционно, в основном это работники предприятий, учащиеся школ и вузов, жилищники.

Что касается жителей города, то в течение прошедшей недели на уборке дворов поработали немногим более ста горожан. Администрация Хабаровска возлагает большую надежду на участие хабаровчан во время предстоящих субботников. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, городские субботники запланированы на 26 апреля и 17 мая, а помимо этого, в рамках общекраевого субботника работы по благоустройству назначены также на 19 апреля. Кстати, наши соседи во Владивостоке в конце марта уже провели субботник, в котором приняли участие более 88 тысяч человек. За прошедшую неделю в Хабаровске удалось навести порядок в тысяче дворов, проведена очистка, в том числе и дератизация 356 мусоропроводов и 210 контейнерных площадок. Предстоит сделать еще очень много – в частности, в течение двухмесячника запланировано отремонтировать 119 детских и спортивных площадок, пока же эти работы только начались. Специалисты управления ЖКХ, комитета по охране окружающей среды и комитетов по управлению округами во время объезда проверили качество выполнения работ по благоустройству. Контролеры отметили как неудовлетворительное состояние дел в Железнодорожном округе. В части дворов на проспекте 60-летия Октября, улицах Клубной и Школьной, где пролегал маршрут объезда, работы по санитарной очистке не велись. Замусоренные территории дворов, захламленные контейнерные площадки, свалки мусора на газонах – вот далеко не полный перечень претензий комиссии. А, по словам главного санитарного врача города Юрия Гарбуза, ежедневный вывоз мусора не организован и в Центральном районе. Здесь необходимо навести порядок с заключением договоров с арендаторами.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.