Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

25 апреля одиннадцатиклассники Хабаровска репетируют сдачу Единого государственного экзамена

25 апреля одиннадцатиклассники Хабаровска репетируют сдачу Единого государственного экзамена.
25 апреля одиннадцатиклассники Хабаровска репетируют сдачу Единого государственного экзамена. Как сообщили в управлении образования администрации города, процедура проведения репетиционного экзамена по математике будет максимально приближена к настоящему выпускному экзамену.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, главная цель – проверить, насколько готовы школьники безошибочно заполнять все необходимые бланки и ориентироваться в заданиях. Тесты и бланки будут присланы из Министерства образования России. Писать тесты школьники будут в специальных пунктах по проведению ЕГЭ, которых в Хабаровске организовано 25. Все выпускники из 90 образовательных учреждений города закреплены за определенным пунктом. Репетиционный экзамен начнется в 11 часов и продлится четыре часа. Сегодня управлением образования отработана схема доставки контрольно-измерительных материалов из регионального центра обработки информации в пункты проведения экзамена. В день репетиции испытания в каждом пункте будут дежурить сотрудники УВД и врачи. Пакеты с тестами и бланками работ будут вскрыты в аудиториях непосредственно перед началом экзамена. Первый настоящий выпускной экзамен в режиме ЕГЭ – а это будет химия – школьникам предстоит сдать 27 мая. Что касается экзамена по математике, то он состоится 9 июня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.