Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соглашение о сотрудничестве заключено между правоохранительными органами Дальнего Востока и провинцией Хэйлунцзян (КНР)

Соглашение о сотрудничестве заключено между правоохранительными органами Дальнего Востока и провинцией Хэйлунцзян (КНР).
Соглашение о сотрудничестве заключено между правоохранительными органами Дальнего Востока и провинцией Хэйлунцзян (КНР). Подписание соглашения состоялось в Хабаровске, во время визита китайской делегации, возглавляемой начальником управления общественной безопасности провинции Хэйлунцзян Чэнь Юнцай.

На переговорах обсуждались совместные меры по борьбе с транснациональной преступностью в приграничных районах, незаконной миграции, формирования единой базы данных лиц, находящихся в розыске. Об этом сообщили информагентству Khabara.Ru в главном управлении МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу. На территории ДФО за первые 3 месяца текущего года задержаны 98 граждан Китая, большинство из них - за подделку документов. В провинции Хэйлунцзян арестованы 23 российских гражданина, возбуждено 208 уголовных дел против жителей провинции по заявлениям российских граждан. В результате сотрудничества правоохранительных органов дальнего Востока и провинции Хэйлунцзян с ноября прошлого года по апрель текущего предотвращено восемь попыток нелегального ввоза на Дальний Восток из Китая партий наркотических веществ.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.