Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Камчатке три человека погибли в результате отравления фальсифицированной водкой

На Камчатке три человека скончались после употребления фальсифицированной водки, еще один находится в крайне тяжелом состоянии.
На Камчатке три человека скончались после употребления фальсифицированной водки, еще один находится в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщил Khabara.Ru главный врач 2-й больницы Петропавловска-Камчатского Олег Ефимов, в течении последних трех дней, с интервалом в сутки, в больницу поступили три человека с сильным отравлением. Возраст пострадавших - 37, 50 и 57 лет. Все пострадавшие были участниками одной вечеринки в общежитии по улице Молчанова областного центра, где по предварительным данным всего находилось девять человек. Один человек умер сразу же, трое были доставлены в медучреждение. Двое из поступивших в больницу скончались этой ночью, не смотря на все усилия врачей. Третий находится в крайне тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственного вентилирования легких. Прогноз врачей неблагоприятный. Вещество, вызвавшее тяжелое отравление, пока не установлено. Предполагается, что причиной отравления стала фальсифицированная водка. По мнению медиков, учитывая латентное действие яда, жизни пяти остальных участников застолья находятся под угрозой.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.