Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На вторую половину апреля в Хабаровске придется всплеск политической активности

19 апреля региональное отделение Союза правых сил на Комсомольской площади планирует провести акцию за проведение военной реформы с оркестром и раздачей листовок.
19 апреля региональное отделение Союза правых сил на Комсомольской площади планирует провести акцию за проведение военной реформы с оркестром и раздачей листовок.

C 20 по 22 число местное отделение партии "Яблоко" намерено провести несколько пикетов в разных районах города, протестуя против "произвола коммунальных служб, нарушающих права граждан". Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, акция будет сопровождаться раздачей пропагандистских буклетов партии. 22 апреля, в день рождения вождя пролетариата у памятника Ленину соберутся активисты движения "Коммунисты, "Трудовая Россия – за Советский Союз" с возложением традиционных цветов. И, наконец, наиболее массовые события намечаются на Первомай. Как следует из заявки Хабаровского краевого объединения профсоюзов, на митинг и концерт на Комсомольской площади должны собраться к 11 часам до двух с половиной тысяч человек. Мероприятие пройдет под лозунгом "Социальному государству – социальную политику" и, как предполагается, будет праздником трудового народа, а не политической акцией. Если, правда, конечно, не помешают активисты горкома КПРФ, которые придут сюда тоже к 11 часам с площади Ленина. Кстати, городской совет общественно-политических организаций порекомендовал активу местных отделений партий и движений не остаться в стороне и забот насущных – принять 19 и 26 апреля участие в субботниках по благоустройству и санитарной очистке Хабаровска. Работы на улицах, в парках и скверах хватит всем.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.